韶关市君信招标代理有限公司,专门从事政府采购咨询招标代理服务
  • 设为首页|收藏本站|繁体中文
  • 网站首页
  • 公司简介
  • 采购公告
  • 中标(成交)公告
  • 更正公告
  • 终止公告
  • 文件格式下载

联系我们

地址:韶关市浈江区金汇大道88号鑫金汇建材家居广场条铺2栋一楼125号

电话:0751-8888552

邮箱:junxinzbgs@163.com

网址:www.junxinzbgs.com

当前位置:网站首页 > 中标(成交)公告
中标(成交)公告

粤北铁路分公司电话集中调度系统服务项目中标公告

一、项目编号:SGJX251077FG

二、项目名称:粤北铁路分公司电话集中调度系统服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:中国联合网络通信有限公司韶关市分公司

供应商地址:韶关市武江区西联镇百旺路42号广东东韶华科城产业孵化有限公司办公楼第 4、6层

中标(成交)金额(元/月):1.5800(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务期

服务标准

1-1

中国联合网络通信有限公司韶关市分公司

粤北铁路分公司电话集中调度系统服务项目

按照招标文件要求

按照招标文件要求

5年

按照招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴剑滨、刘晓樑、张文峰、刘龙伟、康海明(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:本项目代理服务费以中标金额(5年)作为计费基数,按招标费率的差额定率累进法计费,招标费率:中标(成交)金额100万元(含)以下部分的费率1.5%,100~500万元(含)部分的费率0.8%。

代理服务费金额(万元):1.4220

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

                                                              各投标人得分情况

序号

供应商名称

资格性审查

符合性审查

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分排名

推荐排名

1

中国电信股份有限公司广东分公司

通过

通过

33.00

42.80

3.21

79.01

2

2

2

中国移动通信集团广东有限公司韶关分公司

通过

通过

28.00

30.60

3.70

62.30

3

 

3

中国联合网络通信有限公司韶关市分公司

通过

通过

36.00

47.20

3.16

86.36

1

1

4

深圳市因科美通信有限公司

通过

通过

4.20

21.60

10.00

35.80

4

 

5

广州市道为通信技术有限公司

通过

通过

5.40

25.00

3.13

33.53

5

 

6

广东明业信息科技有限公司

不通过

不通过

/

/

/

/

/

 

不通过符合性审查,原因是:广东明业信息科技有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,该投标人在合理的时间内提供了报价说明,但未提供详细的成本分析报告及相关的证明材料,评标委员会一致评定其不通过符合性审查。  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东地方铁路有限责任公司粤北铁路分公司     

地址:韶关市浈江区十里亭镇前进路339号内黄岗大院76号        

联系方式:唐工、13710255118      

2.采购代理机构信息

名称:韶关市君信招标代理有限公司            

地址:韶关市浈江区金汇大道88号鑫金汇建材家居广场条铺2街2栋1楼125号            

联系方式:0751-8888552            

3.项目联系方式

项目联系人:方小姐

电话:0751-8888552

 

韶关市君信招标代理有限公司

2025年11月28日

点击次数:2902  更新时间:2025-11-28 17:32:27  【打印此页】  【关闭】
上一条: 2025年浈江区初中七至九年级学业水平考试《国家学生体质健康标准》测试服务项目成交公告   下一条: 粤北铁路分公司内燃机车配件采购项目成交公告
站内搜索|公司简介|粵ICP備19067511號

韶关市君信招标代理有限公司 版权所有